-8х=3,2 10х+7=312х-3/4=03х+6=5×(х-1)+1012х-(7-3х)= 4х2х-(5-) 3х+4))=х-5Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Паничкина Вероника.
1. -8x=3.2
x=-0.4

2. 10x+7=3
10x=3-7
10x=-4
x=-0.4


3. 12x-3/4=0
12x=3/4
x=1/16

4.3x+6=5×(x-1)+10
3x+6=5x-5+10
3x-5x=-5+10-6
-2x=-1
x=0.5

5.12x-7+3x=4x
11x=7
x=7/11