Задайте формулой функцию график которой проходит через точку (0,4)и параллелен графику y=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

График линейной функции параллелен другому графику, если равны их угловые коэффициенты.

Уравнение прямой, проходящей через данную точку A(x_0, y_0) под данным угловым коэффициентом k, записывается так:

y=k(x-x_0)+y_0

В нашем случае уравнение будет выглядеть так:

y=2(x-0)+4=2x+4


Ответ: y=2x+4.