Ребята, срочно помогите с алгеброй ! За ранее спасибо) 1.Функция задана формулой у= - 6х+14.

Определить: а) значение у, если х=0,5; б) значение х, при котором у=2; в) проходит ли график функции через точку А(-5; 44)? 2.Построить график функции у= 3х+6. а) Принадлежит ли графику точка В(-20; 70) б) указать с помощью графика значение х, при котором у=6; у=0. 3.В одной системе координат построить графики функций: а) у= б) у=5. 4.Найти координаты точки пересечения графиков функций: у=14х – 24 и у= – 16х + 36. 5.Известно, что график функции у=kх+1 проходит через точку C(2;5). Найдите значение k. 6* Задайте формулой линейную функцию график которой параллелен прямой у = 4 + 7х и проходит через начало координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Галямшина Алина.
Есть книга?................
Отвечает Зубкова Яна.
1. у=-6х+14
  у=-6*0,5+14
 у=-3+14 у=11
2.2=-6х+14
6х=14-2 (:6)
х=2