Решите уравнение: 1)(3x+5)(2x+1)=(6x+5)(x-3)+7 2)(x+1)(x-2)-(x+5)(x+4)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

1) (3х+5)(2х+1)=(6х+5)(х-3)+7

6x^{2} + 3х+10х+5=6x^{2}-18х+5х-15+7

6x^{2} +13х+5-6x^{2} +18х-5х+15-7=0

26х+13=0

26х=-13

х=-0,5

2) (х+1)(х-2)-(х+5)(х+4)=-2

x^{2} -2х+х-2-x^{2} -4х-5х-20+2=0

-10х-20=0

-10х=20

х=-2