Помогите решить уравнения 1) 5-2(x-1)+3(x-2)=0, 2) 3x-5(2x-1)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Илья.

1) 5-2(x-1)+3(x-2)=0

5 - 2х + 2 + 3х - 6 = 0

х = 1

2)  3x-5(2x-1)=12

3х - 10х + 5 = 12

- 7х = 7

х = -1