График функции y=kx проходит через точку B (-30;3). Найдите k.Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шармар Ксюша.

x=-30

y=3

3=k*(-30)

-30k=3

k=3/(-30)

k=-1/10

y=-1/10x