СРОЧНО! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С АЛГЕБРОЙ! Является ли число -2 корнем уравнения -5х^2 - 9х + 2 =

0?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

-5x^2-9x+2=0

Подставим в это уравнение значение x=−2:

-5(-2)^2-9(-2)+2=0\\-5 \cdot 4 +18+2=-20+18+2=0

Получили верное равенство, а значит, −2 — корень.


Ответ: является.

Отвечает Калипенова Дильназ.
D=81+40=121
x1= 9-11/-10=-2/-10=1/5=0.2
x2=9+11/-10=20/-10=-2
ответ да