Число -9 является корнем уравнения x^2+12x+p=0. Найдите второй корень уравнения и значение p по

теореме Виета. 30 баллов !!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Константин.

x^2+12x+p=0\; \; \Leftrightarrow \; \; \left \{ {{x_1\cdot x_2=-12} \atop {x_1+x_2=p}} \right. \; \; ,\; \; x_1=-9\\\\\\\left \{ {{-9\cdot x_2=12} \atop {-9+x_2=p}} \right. \; \; \left \{ {{x_2=-\frac{4}{3}} \atop {p=-9-\frac{4}{3}}} \right. \; \; \left \{ {{x_2=-1\frac{1}{3}} \atop {p=-\frac{31}{3}}} \right. \; \; \left \{ {{x_2=-1\frac{1}{3}} \atop {p=-10\frac{1}{3}}} \right.