Решите уравнения 6/х-1+х/1+х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Анастасия.
6(х+1)+х(х-1)=0
6х+6+х^2-х=0
х^2+5х+6=0
Д=25-4*6=1
х1=-5+1/2=-4/2=-2
х2=-5-1/2=-6/2=-3