Решите уравнение: 7x-5=3x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Мехряков Николай.

7x - 5 = 3x + 7 \\ 7x - 3x = 7 + 5 \\ 4x = 12 \\ x =  \frac{12}{4}  \\ x = 3
Отвечает Бохан Надежда.

7х-5=3х+7

7х-3х=7+5

4х=12

х=12:4

х=3