21) 6=3(1-с) -2(с-1) 22)-12=(у+6)×2-3(у+1) раскрыть скобки и найди решение


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Степан.

21) 6=3(1-с) -2(с-1)

6=3-3с-2с+2

6= 5-5с

5с=5-6

5с=-1

с=-1/5= - 0,2

22) -12=(у+6)×2-3(у+1)

-12= 2у+12-3у-3

-12= -у+9

у=9+12

у=21