Найти область определения функции игрек равно корень из 3 минус икс


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхинурова Милена.

Если y=\sqrt{3-x}, то:

Подкоренное выражение должно быть всегда больше либо равно 0.

3-x\geq 0\\-x\geq -3\\x\leq 3

Область определения: х∈(-∞;3].