Исследуйте функцию y=x7-4x5+x на четность (7 и 5 это степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
Если функция четная, то выполняется
f(x)=f( -x)
f(1) = 1^7 -4*1^5+1 = 1-4+1= -2
f(-1)= (-1)^7 -4(-1)^5 -1 = -1 +4 -1 = 2
По определению, функция не четная
f(-x)= -f(x)