Количество ядер некоторого химического элемента в радиоактивном распаде уменьшилось в 8 раз в

течение 1 дня. Период полураспада этого элемента?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбтова Елена.

N=N0/2^t/T   N0/N=2*t/T   N0/N=8=2^3

2^t/T=2^3 t/T=3  T=24/3=8 ч

Отвечает Жолдыбаева Акбота.

За 1 день уменьшилось в 8 раз, следовательно за пол дня уменьшится в 4 раза, а за четверть дня в 2 раза

Ответ: 1/4 дня (6 часов)