Помогите пожалуйста В двух образцах радиоактивного вещества в начальный момент времени содержится

одинаковое количество радиoактивних ядер. Период полураспада ядер первого образца равна 3 ч. а ядер второго образца падеться больше, чем ядер второго образца? 6 ч. Во сколько раз за 12 ч ядер первого образца распадется больше, чем ядер другого образца​

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Богдан.

Ответ:

Для первого образца остаток: после 3 ч - 1/2, после 6 ч - 1/4, после 9 ч - 1/8, после 12 ч - 1/16.

Для второго образца остаток: после 6 ч - 1/2, после 12 ч - 1/4.

Теперь считаем во сколько раз: (1/4)/(1/16)=16/4=4. Во столько раз первого распадется больше.

Объяснение: