3x+5y=1. 4x+3y=-6 решить систему


Ответы на вопрос

Отвечает Кодирова София.
Выразим у из первого уравнения.
5у=1-3х; у=(1-3х)/5
Подставим во второе уравнение.
4х+3((1-3х)/5)=-6
Посчитаешь сам дольше. Чему равен х будет. Подставишь в первое уравнение вместо х и найдёшь у.