Решите пожалуйста: 1.0.2√10*√160+√225 2.Это дробь и ее надо сократить х^2-9 3х-9


Ответы на вопрос

Отвечает Сопот Ульяна.

1) 0.2√10*√160+√225=

=0,2√10 * 4√10 +15=

=0,2 *10*4+15=

=8+15=23

2) x^2-9/ 3x-9= (x-3)*(x+3)/3(x-3)= x+3/3