Функция у=4х-6 1)построить 2)найти коордитаны точек пересечения(х,у) с ОХ,с ОУ 3)найти х,если

у=70 у,если х=-20

Ответы на вопрос

Отвечает Драмашков Андрей.
2) чтобы найти точки пересечения с осью ox вместо y ставим ноль получаем 4х-6=0
4х=6 х=1, 5
значит (1, 5;0)
чтобы найти точку пересечения с осью о y вместо Х ставим ноль получаем 0-6=-6 значит точка пересечения с осью 0у (0;-6)
3) если у 70 то будет 4х-6=70 4х=76 x =19
если Х -20 то будет -80-6=-86