3x^2-5x-22 больше 0 решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Алмаз.
3х² - 5х - 22 > 0
3х² - 5х - 22 = 0
D = 25 - 4 × 3 × (-22) = 25 + 264 = 289 > 0. 17.
х1 = 5 + 17 / 6 = 22/6 = 11/3 = 3 ⅔.
х2 = 5 - 17 / 6 = -12/6 = -2.
Ответ : ( -  \infty ; 3 ⅔) U ( -  \infty ; -2).

Удачи))))
Отвечает Сидоров Серёга.

3x²-5x-22>0


1. корни

3x²-5x-22=0

D= 25 + 4×3×22=289

√D=17

x₁=(5+17)÷6=22÷6=11÷3=3 ²₃

x₂=(5-17)÷6=-2

2. график

₋₋3²₃₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋×₋₋₋₋ 3>0=>ветви параболы вверх.                    

                                                              под чертой минус, сверху плюс=> x (-∞; -2)∪  ( 3²₃;∞)