Имеет ли решение система уравнений: 1) х-у=4 2х+у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Паша.

x-y=4

2x+y=5

--------------------

x=y+4

2y+8+y=5

---------------------

x=y+4

3y=-3

--------------------

x=y+4

y=-1

-------------

x=-1+4

y=-1

-------------

x=3

y=-1

----------------

/x,y/=/3,-1/

================