Найдите значение выражения : (2а-5)(2а-5)-5(а-3)(а+3)+(а-2)(а-2) при а = -3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.
((2•(-3,5)-5))((2•(-3,5)-5))(5(-3,5-3)(-3,5+3)+(-3,5-2)(-3,5-2)= -797,75
Отвечает Пшениснова Алина.

=4-a^2+9+6*a+a^2=4-12.25+9-21+12.25=-8