ПОМОГИТЕ СРОЧНО периметр равнобедренного треугольника равен 91 см. найдите его стороны ,если

основание в 3 раза меньше боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Исбулганов Нуржан.
X+x+18+x+18=84
3x+36=84
3x=84-36
3x=48
x=48 умножить 3
x=16
16+18=34