Вынесите общий множитель ща скобки 15x+18y 3x-5y 5(2-a)+3a(2-a) x(x-y)-3(y-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Дворянский Дима.

15x + 18y = 3(5x + 6y)
3х-5у не вынести

5(2 - a) + 3a(2 - a) = (2 - a)(5 + 3a)
x(x - y) - 3(y - x) = x(x - y)  +  3(x - y) =  \\  = (x - y)(x + 3)