Ba-> BaO->Ba(OH)2->BaCO3->Ba(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

2Ba + O2 = 2BaO

BaO + H2O = Ba(OH)2

Ba(OH)2 + CO2 = BaCO3 + H2O

BaCO3 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + CO2 + H2O