Розв'яжіть хімічне рівняння BaO➡️aBa(OH)2➡️Ba(NO3)2➡️BaCO3➡️BaCl​


Ответы на вопрос

Отвечает Талыбов Ильяс.

Ответ:

Объяснение:

1) ВаО+ Н2О= Ва(ОН)2

2) Ва(ОН)2+ 2НNO3 = 2H2O + BA(NO3)2

3) Ba(NO3)2 + К2CO3 = 2KNO3 + BaCO3

4) BaCO3 + 2LiCl = BaCl2 + Li2CO3