СРОЧНО ДАМ 50 БАЛЛОВ Задание 5. Установи соответствие 1.   BaO + H2O →2.BaO + 2HCl →B.CaCl2

+ H2O + CO23.Ca(OH)2 + CO2 →C. Ba(OH)24.  BaCO3 + 2HCl →D.BaCO3 + H2OA. BaCl2 + H2OE. Ba(OH)2 + H2G. BaCO3Задание 6.а)  Вещество Х в цепи превращений   S→ Х→ H2SO3→ Na2SO3X: __________б)  Вещество Х в ряду превращений       Ba  →   BaO  → Х →   BaCl2А)   Ba(OH)2                 B)  BaCO3                        C)  BaSiO3                 D)  BaSO4  в) Записать уравнения согласно схеме а)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.

Ответ:

Объяснение:

BaO + H2O →Ba(OH)2

BaO+2HCl=BaCl2+H2O.

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

BaCO3 + 2HCl → BaCl2 + CO2 + H2O

6.а. SO2

b. Ba(OH)2

Отвечает Романова Софья.
1.Е
2.А
3.В
4.D


Остальное не знаю, прости