6. Для какой пружины при растяжении на 4 см потенциальная энергия упругой деформации будет равна 16

Дж? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Байгузин Карим.

Ответ:

Епот=0,5*К*х^2 ⇒ K=2Епот/х^2=2*16/0.04^2=20000 Дж/м2

Объяснение: