Помогите решить некоторые примеры 1) (x+2)(x+5) 2) (5a^2-8ab+2a):2a 3) Упростить

(x+3)(x-2)-x(x-1) и найти значение при x= -1 4) Уравнение (x-1)(x-2)-x^2=17

Ответы на вопрос

Отвечает Мамарбек Журсін.
1)(x+2)(x+5)=x^2+5x+2x+10=x^2+7x+10

2)(5a^2-8ab+2a):2a=(5a^2-8ab+2a)•1/2a=2.5a^3-4ba^2+a^2

3)(x+3)(x-2)-x(x-1)=x^2-2x+3x-6-x^2+x=x-6, якщо x=-1
-1•(-6)=6

4)(x-1)(x-2)-x^2=17
x^2-2x-x+2-x^2=17
-3x+2=17
-3x=15
x=15:(-3)
x=-5



Удачі)))