0=(а+1)-3+а-1 Найдите значение а


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сева.
Здравствуйте!

(a + 1) - 3 + a - 1 = 0 \\ (a + 1) - 4 + a  = 0 \\ a + 1 - 4 + a = 0 \\ a - 3 + a = 0 \\ 2a - 4 = 0 \\ 2a = 4 \\ a = 4 \div 2 \\ a = 2

Ответ: 2.

Удачи в учебе!