Решите уравнения :) 1) x^2-6x=5x+8x^2-4x2) 4x^2-4x+7=7-x3) 4x^2-4x=x(8x-1)4)

x^2-(x-16)=2(5x+8)Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Поля.
1. х²-6х=5х+8х²-4х
х²-8х²-6х+4х-5х=0
-7х²-7х=0
-7х(х+1)=0
х=0 или х=-1
2. 4х²-4х+7=7-х
4х²-4х+7-7+х=0
4х²-3х=0
3х(х-1)=0
х=0 или х=1
3. 4х²-4х=х(8х-1)
4х²-4х=8х²-х
4х²-4х-8х+х=0
5х²-12х=0
5х(х-7)=0
х=0 или х=7
4.х²-х+16=10х+16
х²-11х=0
х(х-10х)=0
х=0 или 9х=0
х=0

Отвечает Окулов Костя.

1)x^2-8x^2-6x-x=0,   -6x^2-7x=0, 6x^2+7x=0,   x(6x+7)=0,  x=0 или x=-7/6

2)4x^2-4x+x=0,  4x^2-3x=0,  x(4x-3)=0,  x=0  или 4х-3=0,  х=3/4

3)4x^2-4x=8x^2-x,  4x^2+3x=0,  x(4x+3)=0,  x=0  или 4х+3=0,  х=-3/4

4)x^2-x+16-10x-16=0,  x^2-11x=0,  x(x-11)=0  x=0  или х-11=0,  х=11