Решите систему уравнений методом алгебраического сложение: 2х+y=5 3x-2y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Гоцанюк Іра.

2х+y=5  - домножим на 2

3x-2y=4


4х + 2у = 10

3х - 2у = 4


2х+y=5

7х = 14


2*2 + у = 5

х = 2


у = 1

х = 2

Ответ:(2;1)