При яких значеннях в рівняння х²+вх+16=0 не має коренів?


Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Андрій.

х²+bх+16=0

нет корней при Д<0

Д = b² - 4*16 = b² -64

b²-64<0

(b-8)(b+8)<0

(b-8)(b+8) = 0

b(1) = 8;  b(2) = -8

график парабола, ветви вверх

     -8           8

-------о---------о-------->x

         //////////

при x∈(-8; 8) данное уравнение не имеет корней