Преобразуйте алгебраическое выражение в многочлен стандартного вида : 1)3а^2(2-в)

2)(5а-6в)(6в-5а) 3)(х-у)(х+у)(х-у)

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

1)3а²(2-в)

= 6а²-3а²в

2)(5а-6в)(6в-5а)

= -(6в-5а)(6в-5а)=-(6в-5а)²= -36в²+60ав-25а²

3)(х-у)(х+у)(х-у)=(х-у) (х²-у²)=х³-ху²-х²у+у³