Решите уравнение: 2(4x+2)=3(2x+1)+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Наташа.

2(4x+2)=3(2x+1)+2x

8х+4=6х+3+2х

8х-6х-2х=3-4

0х=-1

х=-1÷0 - на ноль делить нельзя, уравнение не имеет решений