Решите уравнение 2(3x-2,7)-12(2,7-3x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

2(3x - 2.7)  + 12(3x - 2.7) =  \\ (3x - 2.7)(2  + 12) = 0 \\  14(3x - 2.7) = 0 \\ 3x - 2.7 = 0 \\ 3x = 2.7 \\ x = 0.9
Отвечает Вербицкий Сергей.

1)2(3x-2,7)-12(2,7-3x)=0

  6x-5.4-32.4+36x=0

   42x=37.8

   x=0.9