Количество билетов - 50 Среди них 5 "счастливые " билеты Найти вероятность того что первые три

студента вытянут счастливый билет

Ответы на вопрос

Отвечает Mao Rio.

вероятность, что первый студент вытянет счастливый билет=5/50=1/10

вероятность, что второй студент вытянет счастливый билет=4/49

вероятность, что третий студент вытянет счастливый билет=3/48=1/16

вероятность, что и первый студент, и второй студент, и третий студент вытянут счастливый билет=1/10·4/49·1/16=1/1960≈0,00051

Отвечает Боярчук Алина.

1 к 30 так как 50 в 10 раз больше 5 и это число (10) умножаем на число участников так как на каждого учасника идёт один билет