Найдите координаты точки пересечения функции y=5÷4x-15 с осью абсцис


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.

Точка пересечения с осью абсцисс;

y=0,    \frac{5}{4} x-15=0\frac{5}{4} x=15\\x=15:5/4=(15*4)/5=3*4=12

(12;0)