Принадлежит ли точка А (2; -9) и В (-5; 13) графику функции y= -7х+5? Не выполняя построения,

найдите пары параллельных прямых: y=3х+12; y=-3х-4; y=7х-7; y=-4x-11 y=-3x+2 y=7x+42 Помогите пожалуйста, срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Алеся.

1) у=-7х+5

А (2;-9) принадлежит, т.к. у=-7×2+5=-9;

В (-5;13) не принадлежит, т.к. у=-7×(-5)+5=40.

2) Параллельные функции:

у=-3х-4 и у=-3х+2;

у=7х-7 и у=7х+42.

Т.к. коэффициенты при х одинаковые, а числа b разные.