Помогите найти НОД числа 765 и 315


Ответы на вопрос

Отвечает Таранская Света.
1) 765= 3*3*5*17
2) 315= 3*3*5*7

НОД (315;765)= 3*3*5=45
Отвечает Петров Димаш.

Способ Евклида: большее из чисел делят на меньшее, затем меньшее – на первый остаток, далее первый остаток – на второй, второй – на третий и так до тех пор, пока не получится в остатке нуль. Последний делитель и есть НОД.

Ответ: 45