Найдите НОД каждого примера. !ПОМОГИТЕ СРОЧНО! НОД (128,80) НОД(28,55) НОД(120,15)


Ответы на вопрос

Отвечает Ферын Тимур.

Ответ:

НОД(128, 80) = 16

НОД(28,55) = 1

НОД(120,15) = 15

Объяснение:

128 = 2*2*2*2*2*2*2

80 = 2*2*2*2*5

общее - 2*2*2*2, то есть 16

28 = 2*2*7

55 = 11* 5

нет общих множителей, значит 1

120 = 2*2*2*3*5

15 = 3*5

общее - 3*5, то есть 15