Найди значение алгебраического выражения 16ab(17a2−b2)+17ab(b2−16a2) при a=10,b=−5 степень -

например 16а2- 16а во 2 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Нутфуллина Амира.

16ab(17a² - b²) + 17ab(b² - 16a²) = 272a³b - 16ab³ + 17ab³ - 272a³b =

= ab³

a = 10      b = - 5

ab³ = 10 * (- 5)³ = 10 * (- 125) = - 1250

Отвечает Шешин Роман.

16ab(17a² - b²) + 17ab(b² - 16a²) = ab(272a² - 16b² +17b² - 272a²) =

=ab · b² = ab³ = 10 · (-5)³ = 10 ·( -125) = -1250