Перетворіть вираз у многочлен (5t+2v)(2v-5t)


Ответы на вопрос

Отвечает Шатравка Леша.

(5t + 2v)(2v - 5t) =  \\  = 10tv - 25 {t}^{2}  + 4 {v}^{2}  - 10vt =  \\  =  - 25 {t}^{2}  + 4 {v}^{2}  = 4 {v}^{2} - 25 {t}^{2}
Отвечает Ворошко Макс.
(a-b)(a+b)=a²-b²
(2v-5t)(2v+5t)=(2v)²-(5t)²=4v²-25t².