Выполните деление с полным решением. 1) 3 4/5: 5 7/10; 2) 2 2/3:1 7/9; 3) 6 5/9: 6 4/19; 4) 5

3/7:7 1/8; 5) 4 8/15: 1 9/25; 6) 1 13/15 : 1 3/5

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Где есть пробелы в моём решение, это значит дробная черта

1)34 5 ÷  57 10  =   34 5 ×  10 57  =   34·10 5·57  =   340 285  =   68 · 5 57 · 5  =   68 57  =   1·57 + 11 57  = 1  11 57

2)22 3 ÷  17 9  =   22 3 ×  9 17  =   22·9 3·17  =   198 51  =   66 · 3 17 · 3  =   66 17  =   3·17 + 15 17  = 3  15 17

3)65 9 ÷  64 19  =   65 9 ×  19 64  =   65·19 9·64  =   1235 576  =   2·576 + 83 576  = 2  83 576

4)53 7 ÷  71 8  =   53 7 ×  8 71  =   53·8 7·71  =   424 497

5)48 15 ÷  19 25  =   16·3 5·3 ÷  19 25  =   16 5 ÷  19 25  =   16 5 ×  25 19  =   16·25 5·19  =   400 95  =   80 · 5 19 · 5  =   80 19  =   4·19 + 4 19  = 4  4 19

6)113 15 ÷  13 5  =   113 15 ×  5 13  =   113·5 15·13  =   565 195  =   113 · 5 39 · 5  =   113 39  =   2·39 + 35 39  = 2  35 39