Вынести за скобки общий множитель: 1) 3х^2(m^2-n^2)-(n^2-m^2) 2) (x^2+1)-m(x^2+1)+n(x^2+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Темірхан Айасыл.

1.

3x²(m²-n²)-(n²-m²)= -3x²(n²-m²)-(n²-m²)=(n²-m²)(-3x²-1)

2.

(x²+1)-m(x²+1)+n(x²+1) = (x²+1)(1-m+n)