X ^2 -7x+ √7-x=√7-x+8 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УРАВНЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Тима.

√7-х при переносе сокращаем

остается х²-7х-8=0     ах²+вх+с=0

Д=в²-4ас=81 корень из дискримананта 9

х1,2 = (-в+-9)/2а = 7+-9/2 == -1 и 8

8 - не походит тк √7-8≤0

поэтому х=-1