Сумма 2 чисел равна 45 а одна из них относится к другому как 7 :8 Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Денис.

первое число: 7x

второе: 8 X

Сумма:

7х+8х = 45  

15х = 45

х= 3

первое число: 7х = 7*3=21

второе число: 8х = 8*3 = 24

Отвечает Шадчнев Александр.

21+24=45

21:24=7:8=0,875(коэффициент)