Разложите на множители М ³ -3 М +2


Ответы на вопрос

Отвечает Барахтей Софія.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Крутских Андрей.

m³-3m+2=m³-m-2m+2=(m³-m)-(2m-2)=m(m²-1)-2(m-1)=m(m-1)(m+1)-2(m-1)=

(m-1)(m²+m-2)=(m-1)(m-1)(m+2)=(m-1)²(m+2).