Розвязати рівняння: а)3х²+х=0; b)5·(x_4)+x·(x-4)=0; СРОЧНООО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
Здравствуйте.

1)
3x {}^{2}  + x = 0 \\ x(3x + 1) = 0 \\ x = 0 \: ulu \: 3x + 1 = 0 \\ x = 0 \: ulu \: x =  -  \frac{1}{3}

2)
5(x - 4) + x(x - 4) = 0 \\ (x - 4)(x + 5) = 0 \\ x - 4 = 0 \: ulu \: x + 5 = 0 \\ x = 4 \: ulu \: x =  - 5

удачи в учебе.