Решите пожалуйста уравнение через дискриминант квадратного уравнения! застрял на корень из 37 там

дальше не знаю как(( вот уравнение: x^2+5x-3=0

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Лейла.

x {}^{2}  + 5x  - 3 = 0 \\ d = b {}^{2}  - 4ac = 5 \times 5  + 4 \times 3 = 25 + 12 = 37 \\ x1 =   \frac{ - 5 -  \sqrt{37} }{2}  \\ x2 =  \frac{ - 5 +  \sqrt{37} }{2}