Количество рыб которая поймал сын составляет вторую пятых от количества рыб пойманных отцов сколько

рыб поймал сын если отец поймал 15 рыбок какую часть составляет количество рыб пойманных с сыном от общего количества улова

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.

1)15*2:5=6(рыб)-- сын.

2) 15+6=21(рыб)--отец.

3)6:21=6/21--поймал сын.

Ответ:6/21